Если вы оказались в окружении подкаблучников.

Изображение b9c50a654d906731d856dcf5f8c24a28.jpeg
Если вы оказались в окружении подкаблучников.
Делюсь опытом. Продолжение отсюда.
Что самое интересное здесь не возникает некого выравнивания в сторону адекватности. Вероятно здесь сказывается критическая масса существующих отношений. Если среди соседей один нормальный муж, а остальные подкаблучники, то последние не идут в сторону, нормальности. Так как не хватает критической массы. Они не себя, а меня мнят чем-то ненормальным и противоестественным. Костёр не растопляет лежащий лёд, а наоборот, вызывает его наросты и увеличение.
Я бы обозначил 4 фазы контакта с подкаблучником.
Фаза 1. Общение. Интерес. Они, тебя внимательно слушают, может даже соглашаются, смотрят на твои отношения в семье. Что-то им не нравится что-то нравится. Они, заинтересованы. Некоторые живо заинтересованы. Готовы обсуждать и спорить.
Фаза 2. Это я назову попыткой. Они где-то там у себя пытаются «поднять голос» и что-то «прояснить» или перестроить отношения в своей семье. Многие предлагают ошибочную формулировку - расширение своих прав. Вот идиоты. При «расширение прав» бедный подкаблучник полагает, что жена даст, или сам возьмёт некие дополнительные права. В которых он ущемлён. Да кто ж ему даст? Дело в том что семья устроена с сотворения мира не про принципу демократии и по принципу авторитаризма и разделения полномочий. Муж глава решает все стратегические вопросы, владеет финансами и не лезет в стирки, уборки, детки, кухню. Эти вопросы он полностью делегирует жене. При модной сейчас «демократии в семье» как бы муж и жена имеют равные права. Но по факту управляет всегда тот кто прибирает себе финансы. В большинстве случаев это жена. Муж в такой семье, делает не только свои мужские обязанности, но и занимается, стиркой, уборкой и кухней. Понятно, что мужчина в такой семье никто, а так - мальчик на подхвате. Но ему так же никто власть просто не уступит. Надо за неё побороться. А бороться надо имея опыт, намерения, силу и возможности. Надо иметь пример перед глазами. Родительский пример крепкой здоровой семьи и отношений. У подкаблучника ничего этого нет. ОН вообще не знает как это. А если сам рос в кастрированной семье с мамой и бабушкой, которые чморили мужчин. Все его попытки ограничатся лёгкой истерикой с постукиванием по столу кулачком. После он сам же будет извиняться за своё «неразумное поведение» перед женой и тёщей. А если не дай бог разойдётся и залепит жене оплеуху, то сделает это так глупо и бездарно, что подставится под все УК. И жена с радость побежит катать на его телегу в полицию. Да я бы сказал, что некоторые жёны специально подставляются. Так чтобы лох непременно «залепил». Лучше при свидетелях и на камеру. Это ж, какой благодатный инструмент управления. Шантажировать его телегой. «Заберу – будешь жить. Не заберу телегу – поломаю твою никчемную житёнку».
Фаза 3. Это я называю развязкой. Ибо попытавшись у себя и не добившись результата, подкаблучник получает люлей. В большинстве случаев, жена быстро ставит ультиматум. Либо я и семья (читай моя воля и всё как я решу) либо развод алименты, суды, потеря недвижимости и детей не увидишь. А папочку будут называть козлом. И ещё сам за это заплатишь и обязательно с выносом мозга. Так что сиди и не вякай. Подкаблучник, естественно, принимает сторону семьи, как ему кажется (на самом деле жены). И закрывает все контакты с соседом кроме самых нужных. Уже его ничего его не интересует. Взгляд, понур, вид поникший и расстроенный. Ищет где бы выпить. Более того, начинает искать какие-то несуразности в вашей семье, ваших действиях и раздувает их. Пытается даже упрекнуть, что вы не заботитесь о семье, презираете женщин и вообще плохой муж. Уже не он ущербен, а вы плохой муж и хозяин. Его жена в это время где-то там, на заднем плане, за стеночкой с пультом стоит и за всем наблюдает. Любые ваши слова уже воспринимаются им с опаской. Он старается быстрее куда-то сбежать. И в последующим вы натыкаетесь только на глухую растущую стену и понурый несчастный взгляд побитой собаки.
Фаза 4. Эту фазу я бы назвал тихой контратакой. Удостоверившись, что её тюфяк под контролем и не рыпается, жена подкаблучника, хочет вас наказать за посягательства на её загон. Пытается испортить отношения в вашей семье. Нет. Она не ругается с вами. Она вас предпочитает вообще обходить стороной по большому радиусу. Хотя некоторые пользователи рассказывают случаи, когда жена даже пыталась их соблазнить. Если таких семей несколько, то жёны обязательно споются против вас. Даже если до этого они активно враждовали. Вас они воспринимают как угрозу более насущную, чем личные тёрки. Некоторые из них пытаются наладить контакты с вашей женой. Всё по делу, всё вежливо. Показывают всячески свою доминантность и положение. Хвалятся подарками условиями и активно делится всем, чем у них есть. Тут она сама щедрость, открытость и проникновенность, женственность и сострадание. Не требует возврата. Демонстрирует своего потасканного мужичка. Обязательно у неё на глазах пару раз рявкнет на его, заставит куда-то метнуться. После, так подспудно, задаёт вопрос про мужа. То есть про вас. А как в вашей семье то, как это? Находит, что по её мнению «плохо» и могло бы быть лучше и начинает проводить параллели. А у меня..., а мой..., а мы и так далее... Дабы вызвать у вашей жены чувство лёгкой неполноценности. Поймать их на этом чрезвычайно сложно и почти невозможно. Так как соседка быстро исчезает, так как и нарисовалась. Полагается, что жена начнёт требовать что-то от вас, чтобы было «всё как у людей». У Машки с Пашкой или у Арсена с Заирой. Только умная женщина не примет эти манипуляции жены соседа, а дура начнет сомневаться.

Комментарии