Умер сосед. Совсем молод. 44 года. Как?


(07.10.13) умер сосед. Совсем молод. 44 года. Как? 
Вчера  поругался с женой.  Весь вечер кричали. Жена уехала в город. Сосед остался в пристройке на даче. Выпил, сел на диван. Так его и нашли утром  таджики с соседнего участка.
Не знали что делать. Я шел мимо. Так и так, -  говорят  - есть проблема.  Юра мёртвый, что делать? Захожу, все двери нараспашку. И вправду мёртв. Звонили жене. Та не верит. Удалённо вызвала скорую.
Скорая приехала, констатировала смерть. Из родственников никого, я и рабочий.  Стоим, перед врачом,  даже не знаем фамилии. Стал звонить в полицию по 112. Не дозвонится. По 02 – тоже. Иду домой, нахожу в инете номер местного РОВД, звоню дежурному. Объясняю всё как есть. Обещали приехать. Таджики собрались сбежать. Я им кричу -  "Куда, ослы!?  Следователь  будет спрашивать, кто нашёл тело". Они – «мы, счас, тут, недалёко»…  И уехали. Бригадир  всё таки остался. 
Жена приехала раньше, чем полиция.  Мы, говорит, вчера поругались. Что теперь делать?  Сын, 15 лет. Стоит с опушенной головой.
 А тут и полиция.   Перебирают  бумажки. Ничего не спрашивают. Случай не криминальный. У нас тут есть более сложные дела. Сегодня вообще везёт на трупы в Салтыковке. Тут недалеко нашли бабушку а рядом трёх грудничков. Все покойники.   Составляют протокол.
Сразу за ними газель – бюро ритуальных услуг. Вывозить тело.
Собрались зеваки. Смотрим издалека на дом. Дамы, как всегда самые осведомлённые. Говорят, вчера ругались целый вечер.  А у него, типа,   давление скакало  под 200. Сердце не выдержало.  Довела  истеричка своего  до гроба. И мужик был хороший.  Бросил бы эту дуру, был бы  жив. Но в тоже время и по мужику прошлись. Типа, слаб оказался, другие вот покрепче были.  Как бы виноват, что помер.  Непонятно, «покрепче», это типа больше истерики выдерживал или как? Тот что помер в 55 – это «покрепче». А в 44 – совсем слаб. 
Иронизирую. «Да. Слаб мужик пошёл, иного пилишь, пилишь – и ничего ему. А тут совсем. Надо выбирать себе мужика крепкого нервами а не мускулами. Чтобы в старости было чем заняться. Иронию мою не поняли, типа ту горе у людей. А ты что-то сказал не в тему.
Ухожу. И ведь случай заурядный.  Вероятно, в протоколе отметят – остановилось сердце или приступ или ещё что-то. А дама будет жить себе ещё лет 40 может быть.  И ничего с ней... 

Комментарии