Большинство из нас живёт и соглашается с множеством навязанных понятий.

Большинство из нас живёт и соглашается с множеством навязанных понятий. Даже сами не понимая на что подписываются.

Навязывание терминов это НЛП штучки, рассчитанные на массовую аудиторию. Если несколько адекватных людей между собой понимают о чем идёт речь, то если выносить эту же новость в массы. Массы поймут её весьма превратно и в русле простейших штампов.

Это такой же навязываемый термин как "экстремизм". Что на самом деле подразумевает под собой некие конкретные, активные, радикальные, экстренные меры отдельного индивида. Однако он , с подачи разного рода "старателей", трактуется так широко что практически любого можно под него подвести.

Ненавистник, «женоненавистник» и «гомофоб» - это как раз то что хотят слышать и видеть разные несчастные люди. Потому как им выгодно вот такое разжигание страстей против и вокруг себя. Обозвать всех ненавистниками , а потом бороться и взывать к жалости и защите. А если взывать ещё к международным организациям - то можно получить существенную выгоду...

Или взять термин - "гомофоб". Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов.
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. В данном случае неких "гомо". Но почему общество согласилось с этим термином и активно обзывает этим всех и самих себя?
На самом деле нормальный адекватный мужчина и женщина ни испытывает ни страха ни ненависти к такого рода извращениям. Он испытывает естественную природную, психическую брезгливость. Ну, типа как бы кто-то рядом с вами вдруг опустошит содержимое своего желудка, или кого-то вдруг неожиданно пронесло. Вы не ненавидите это явление - а просто брезгливо избегаете. И никто не называет вас "рыгафобом" или "гавнофобом". Не борется с вами - не кричит что это естественное состояние организма и никто не объявляет что мое право испражняться и блевать где вздумается (хотя на счёт последнего - сомневаюсь).
В природе нормального человека - естественное избегание всяких гадостей.

Так что когда вас обзывают - сложными словечками - не соглашайтесь с провокацией. Не подыгрывайте несчастным.

Комментарии