Ушедшие сраму не имут.



Умершие родственники, жёны мужья, дети, родители , знакомые и т.д. - оставшимися членами семьи, друзьями... обожествляется, их заслуги преувеличиваются, а характер выбеливается.
Часто становиться тяжело общаться с теми женщинами у кого преждевременно умер муж в результате болезни или несчастного случая. Так как она, по прошествии времени, уже создала из него некий идеальный образ "бывшего и лучшего". Именно по схеме - всё плохое вон из памяти - лучшее на передний край. И это "лучшее" с каждым годом всё более и более разрастается, обрастает новыми подробностями и добавляется новыми деталями. Но останься муж в добром здравии - ничего бы этого не было. Они бы жили как нормальная семья, каких миллионы, со своими взлётами и падениями, и вполне вероятно поругались и развелись бы через некоторое время. Всякое бывает.
Но такое не случилось. А случился несчастный случай. И он несчастен в своём продолжении. Теперь наша вдова, желая завести новые отношения встречается с мужчиной и бессознательно сравнивает его.
И сравнивает его с чем?
Правильно.
Она его сравнивает с лучшей частью своего бывшего, покойного мужа, с его сложившимся идеальным образом. Естественно реальный мужчина, каким бы он не был, в её глазах проигрывает с прошлым "идеальным". И даже если у них получились какие-либо отношения то эти отношения обречены на постоянное сравнение не в лучшую сторону для мужчины который рядом. Но обычно ничего не получается. Новый уступает старому по всем параметрам.

Комментарии