Ювенальная юстиция может быть кладезем для мошенников.


Ювенальная юстиция может быть кладезем для мошенников. Прислали скриншот.

Интересная подработка.


Давайте посмотрим на проблему шире, порассуждаем.
Суть в том,что наёмный работник будет за деньги искать потенциальную жертву для выполнения тех или иных планов чиновников из опеки,и чья-то судьба может быть поставлена в зависимость от честности и порядочности многих людей.  Я уже и не говорю о том,что этой работой должны заниматься люди со специальным образованием, соц. работники,педагоги.


Далее.
1.Постпредством органов опеки можно шантажировать любого человека,имеющего ребёнка. Что нынче стало происходить сплошь и рядом.
2.План по "защите детства" выполнять тоже надо, везде требуют отчёта. У нас же всё планово. Планово ловят преступников, планово штрафуют автолюбителей.  Значит надо кого-то "неблагополучного" всё время находить. 
3. Появляется интересный Вопрос об усыновлении. Кого усыновлять и кто тут потенциальная жертва. Если вдуматься здесь вырисовывается просто кладезь для коррупции.
 К примеру, есть богатая семья желающая усыновить славянское дитя в возрасте от 1-3 года. Она может заплатить чиновнику, курирующему данное дело, крупную сумму денег. Чтобы он нашёл нужного человека, ребёнка. Допустим вместо чиновника будет группа социальных работников объединённая общим делом. Получается уже некий "синдикат по усыновлению". 

Первый эшелон это люди которые осуществляют поиск. Они ничего не знают. Им сказали как этим студентам выше, найти неблагополучную семью. Вот они за 300 руб и ищут.


Рассмотрим что такое неблагополучная семья по западным ювенальным меркам.
Это может быть :
Семья где родитель пьют.
Семья где родители стабильно между собой выясняют отношения посредством рукоприкладства.
Семья где у кого-то из родителей нелады с психикой, он инвалид или болен.
Семья где кто-то привлекался, сидел, находился под следствием.
Семья ниже уровня некого установленного дохода.
Семья где живут гражданским браком.
Семья где никто не работает , или работает получая чёрную зарплату.
Семья состоящая, к примеру, из матери одиночки и 1 ребёнка.
Семья где мать истеричка.
Плюс ещё, я уверен, найдётся много много пунктов...
Если посмотреть на всё это то буквально больше половины семей находятся "в неблагополучном по западным  ювенальным меркам положении. " Следовательно можно любого или почти любого пнуть и  привлечь. 

Но вернёмся к нашей богатой но бездетной семье желающей усыновить ребёнка. Например, будущий папа выбирает себе дитя из неблагополучных семей. Дети алкоголиков его не интересуют,они не идут под усыновление. Нужны здоровые дети маленького возраста, на них очередь. А где их взять? Изъять из семей, используя инструменты ювенальной юстиции.
И так - есть семья где родители не пьют, бедные, и маленький ребёнок, и время от времени у них возникают ссоры.  
Богатый папа - тыкает пальцем в эту анкету и говорит - хочу его.
Далее подключаются юристы, адвокаты, правоохранительные органы, жеки и прочие службы.  Специальные люди набирают досье на родителей, опрашивают соседей, по дому, сослуживцев. И каждому отстёгивают (за счёт папы),   чтобы были нужные показания. А в большинстве случаев и платить не надо. Приходят, например, к соседям и спрашивают - наблюдали ли вы у людей живущих рядом, скандалы, драки, ребёнок плакал или что-то ещё. Так как семейная жизнь сложная,  и в ней всего случается, то соседи (особенно если они не ладят) обязательно что-то такое припомнят. 
Не исключено что появятся "специалисты" готовые провоцировать отца или мать на какие неб. неправомерные,  противоправные действия.

Как это может происходить? А так; - гуляет пара  с коляской по скверу,  а тут наш провокатор проходит мимо - слово за слово, кому-то что-то не понравилось, страсти накалились. Папа  бросается защищать ребёнка,  пошли в ход кулаки. И раз - а из-за угла  уже и участковый и понятые. и свидетели тут как тут. И у всех  всё записано. Папа уже выходит, дебошир. Совершает противоправные насильственные действия в общественных местах. Как не отнять у такого ребёнка?   Вариантов может быть много. 
Далее судебный процесс по отторжению ребёнка. . Если родители сильно упёрлись. Но на это есть деньги богатого будущего папы с хорошим адвокатом. Против бедного безработного папы без адвоката. Кто в выигрыше? 
Так что схемка вырисовывается интересная.

Посмотрим как будут вырисовываться события и когда появятся первые прецеденты. 

(с) Психологическая Консультация Онлайн 

Комментарии