Всё же не все люди видят проблемы у себя на голове. Объяснить их, если они того сами не хотят не желательно и противопоказано, да и невозможно.

Всё же не все люди видят проблемы у себя на голове. Объяснить их, если они того сами не хотят не желательно и противопоказано, да и невозможно.

Вот недавно был у друга. Ему лет где-то 35. Живёт с мамой. Папы нет и о нём никогда не упоминается. Мама слегка невротичная женщина, лет 60, озабоченная вниманием со стороны своих детей. Есть ещё дочка , экспрессивная, взбаломощная дура, по сто раз меняющая ухажёров. И всё не то.

Но почему-то поведение дочки, маму волнует меньше всего. Считается что такое обращение с поклонниками приемлемое. Никаких слежек и звонков по ночам. А вот к сыну другое отношение, более внимательное.

Посмотреть со стороны на маму и сына - ну просто идиллия. Общаются они хорошо и на людях ведут себя прекрасно, понимают друг друга. Сын - весьма интеллектуальный, образованный человек, умеет, и зарабатывать и сходиться с людьми. Но вот беда. Мама не может его "отпустить". Всё время события поворачивается так что во всём без её - ну никак не обойтись.

Отношения выстроены, так что мама держит ключевые позиции. И никогда их не ослабит. Не может, боится собственного одиночества. Давно пора бы снять опёку... Но не хочет. Это заметно когда сын что-то там шепчет в мобильник, мама непроизвольно вытягивает шею... "С кем, по какому поводу?"... Конечно, не спросит прямо, но поведёт события так что бы где-то в течении дня выяснить нужную ей информацию....

Как только сын приведёт домой девушку. Мама подстроит так, что рано или поздно девушка исчезает и это как-бы собственное осознанное решение сына . Но вроде и не делает ничего, и не говорит и радуется выбору сына... но есть такое, где-то глубоко внутри, скрытое, не показываемое, но в тоже время весьма явное, против чего любая адекватная женщина вздохнёт и скажет - " против этого себе дороже…"

И в этом проблемы, хотя, вроде, никто их не видит. Так как сын уже вышел за возраст, где возможны безболезненные изменения и притирка к своей семейной ситуации, если она у него будет. Так и живут. Подумалось. А действительно - если мама (не в данной ситуации выше, а абстрактно) бросается любовниками как перчатками и их презирает мужчин, то дочка обязательно копирует поведение мамы.

Откуда же ей брать пример. А вот с сыном тут по-другому. Сыну копировать поведение мамы противоестественно. И мама, со своей стороны, ХОЧЕТ СЫНА УБЕРЕЧЬ ОТ " СЕБЯ, ОТ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ ". А других женщин воспринимает агрессивно, автоматом перенося на всех "подходящих-приходящих"; представления: - типа они все скрытые мерзавки, которые, ясно чего хотят... Поморосят, раскрутят и кинут, моего бедного, наивного, мальчика...

С другой стороны раз мама неоднократно обожглась в своё время с мужчинами, то своё чадо оно воспринимает как единственный который её «не бросит и не предаст». И тут противоречие. Вроде и хочется, чтобы сын был мужчиной, но и хочется удержать и уберечь. После, безуспешных попыток, с точки зрения мамы, «омужчинивания». Но так как мама на эту роль не годится, у неё лучше, получается «удержать и уберечь».


Но взглянем глубже. Мама всё же в чём-то права. Так как мерзавки, за ЕЁ сына воюют гораздо упорнее других женщин. Скорее всего, они сына воспринимают как уже тренированный, подготовленный объект, которого не надо дополнительно «обрабатывать и подпиливать». Они «мерзавки» прошли длительную подготовку в своих семьях и окружениях. Обломались среди адекватных мужиков, которые их послали куда подальше. И ищут себе эдакого послушного, на кором можно ездить безболезненно. А Он (наш друг) уже привык жить с женщинами и их слушаться в отсутствии отцовского воспитания. Воспринимает их как авторитет. Такой послушный, пай мальчик в самом расцвете сил и способностей ищущий идеальных и прекрасных отношений. Мечта любой стервы.

Многие женщины, почитав вышесказанное – напишут: - «Мужичок то тюхтя.. Ему с мамой хорошо он и не стремиться от неё уйти… Короче, гамно, а не мужик. Ему надо от мамы уходить или маму отселять. А то всю жизнь за юбку»… И в таком стиле… И надо заметить такое говорят только особая категория женщин. Даже в этих словах в этих словах можно найти их корыстный интерес. Как только он отселится или мама, умрёт, (что тоже возможно) его раскрутят по полной программе, и так что мало не покажется. И будет мой друг жить лет десять ещё в браке ( в лучшем случае) с заносчивой мымрой, глубоко его презирающей, за отсутствие врождённой мужественности. Или с несколькими по очереди, женясь на каждой. Пока ему это не надоест, и он скажет: - Баста! Хватит с меня. А потом будет жить один, разрываясь между детьми их воспитанием, скандаля со своими бывшими, без нормального полноценного общения. И так всё вернётся в круги своя.

Жалко мужика.

Комментарии

  1. Кучу раз слышал: «Жалко мужика, работящий, непьющий, руки золотые, к женщинам уважительно и романтично относится, но нет блять врожденной мужественности!!!! Бабы все стервы попадаются, крутят им, как хотят, а как надоест оберут до нитки и бросят... Единственный человек, который его безгранично любит и поддерживает это мама. С ней он и живет. Бедный мужик, жалко...»

    Пиздец! Думаю именно женщины, преследующие корыстные цели (да хоть бессознательно, хоть сознательно) обращают на него внимание, т.к. нормальной женщине такой сопливый подарок судьбы просто не нужен. Что касается природы, то даже в мужч;ин с чувствующим типом восприятия мужественность заложена с рождения, ее просто нередко подавляет мамочка, берущая на себя мужские функции, особенно если папаша сам мужчинка или просто отсутствует. Такого малыша 35 лет отроду надо насильно от сиськи отрывать и тогда возможно он начнет исполнять свои прямые мужские обязанности, а именно: принятие решений и ответственность за свои решения. Видел нескольких молодых людей, действительно молодых, решивших, наконец, все же жить своим умом и быть мужчинами после подавления женщинами, да только большинство из них допускает распространенную ошибку, путают мужественность и мужланство. Немужественный славный нежный мужчинка принимает решение, что больше женщины не будут вытирать об него ноги, хочет быть настоящим мужчиной. Обычно, по мнению такого мужчинки, мужественность это проявление силы, небрежность, хамоватость и агрессия. А быть мужчиной, раз уж ты им рожден, значит быть собой, отвечать за свою жизнь, уметь нести груз ответственности за свои поступки и уметь подставить свое крепкое плече тому, кто в этом нуждается! И если ты мужчина нежный, это не зазорно, нежность и чувствительность оценит любая женщина (в разумных пределах)

    А вот сопли на локоть мотать рядом с мамочкой... Это не дело!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Будьте корректны в своих комментариях. Не давайте мне повод для искушения их удалять и редактировать.