При чём тут слово «любовь»?

Что такое сексуально чувственный коммерческий оборот. Это спекуляция на чувствах. Спекуляция на жизни. Продажа услуг как сделать жизнь лучше.  Но на самом деле эти услуги не делают её лучше а только вредят. В сексуально-чувственный коммерческий оборот включено много продаваемых брендов. Одна из них "любовь к себе". 

К примеру Читаем:

Недостаток любви к себе неизбежно влияет на все сферы нашей жизни. Известна истина: "Пока себя не полюбишь - никто тебя не полюбит". Счастливая семья, взаимная любовь, приятные, гармоничные взаимоотношения, хорошие деньги, любимая работа, крепкое здоровье - все начинается с любви к себе.Все знают, что надо любить себя. Но что это такое и, самое главное, как это сделать?Этот психологический тренинг поможет вам начать себя любить. Вы сможете на собственном опыте познать, что такое любовь к себе, почувствовать любовь в своем сердце. И, если вам это понравится, вы можете любить себя хоть всю жизнь. Любовь к себе - чувство благодарное, она всегда взаимна, радостна и длится столько, сколько ты хочешь.

Давайте разберёмся в этой рекламной подставе.

На самом деле это не так.

При чём тут слово «любовь»? Это тренинг обычное обучение  эгоизму. По другому укрепление эгоизма. 

Есть либо любовь к себе, либо любовь к другим. Как может семья быть счастлива, кто-то счастлив… когда каждый любит только себя. Никак. Этот союз недолгий и неизбежно распадётся. Семья это помеха любви к себе. Если вы хотите чтобы по настоящему семья должна бы была счастливой то надо изначально любить не себя. Тогда и другие будут давать тебе любовь. Конечно эгоист на это в принципе не способен. "Как это другому? Сначала я выдвину кучу условий, потом посмотрю соответствует ли он этим условиям, а уж потом попробую полюбить, если всё будет соответствовать моим требованиям" - так думает эгоист.  В этом нет никакой любви. Так как эгоист любит только условия, набор условий, материальные блага и комплекс средств,  которым обладает другой человек (Объект любви по его утверждению). 

Эгоист может сойтись только с эгоистом. Но их союз недолгий и заканчивается кучей претензий и обвинений, особенно еслина горизонте возникает другой эгоист с более перспективным набором благ. 

Почувствовать любовь в своём сердце – фразеологический бред. Любовь нельзя попробовать почувствовать. Она либо есть либо нет. Если нет, то пытаться ЕЁ чувствовать глупо. Если ЛЮБОВЬ есть то вопроса «чувствовать любовь» просто не возникает. Любовь не зависит от желания клиента. Её нельзя возбудить по желанию, как эрогенную зону.  Вколол и полюбил. Этого не бывает. Что там можно почувствовать на треннингах? Правильно -  Только своё ЭГО. И защиту своего Я. Это всё что угодно: - психзащиты, мелкие страхи, радости приобретения мат благ, удовлетворение страстей… но не любовь.

Настоящая Любовь не возбудима по желанию. И тем более не возбудима желанием психолога-треннера который обучает якобы себя полюбить. А вообще все кто ходят на такие треннинги уже по умолчанию эгоисты и в тренировке не нуждаются. Другое дело что эгоист часто впадает в депрессию тоже вызванную проблемой его Эго. А именно несоответствия желаемому действительным, боязнью разоблачения, боязнью потери и т. д... Тогда манипулятор-психолог может помочь в деле как обмануть себя. И поверить что у тебя всё хорошо и в лучшем виде, а будет ещё лучше... Но для этого  "клиенту"нужно быть немножко неадекватным, чтобы что-то явного в себе  упорно  не замечать. 

...хорошие деньги, любимая работа, крепкое здоровье - все начинается с любви к себе...

В этом манипуляторы правы частично. Эгоист быстрее расположен к карьере и продвижению по службе, более настойчив и мотивирован. Он меньше испытывает терзаний когда нужно,  на пути к хорошим деньгам,  кого-то подставить или убрать с дороги.  Нравственные  тормоза у него ослаблены, если не сказать совсем стёрты,  и подменены ожиданием удовольствия от будущих благ и будущего положения и окружения. К совести и нравственности эгоист обычно обращается когда не видит способов подвинуть другого или эта подвижка сопряжена с большими проблемами для эгоиста в будущем. Тогда он вспоминает про эти понятия и вроде как выносит их на передний план в своих действиях. Но не надолго, до следующего "удобного"  случая. 

Комментарии