Цитата:
Народ кто может помочь, мне надо вспомнить то что было со мной 15 лет
назад. Очень надо. Надо вспомнить определенный период, но немогу. Как из головы
стерли.


Ну и что , я тоже не помню что было в 15 лет. Человек не обязан всё помнить. Постоянно что-то забывается или видится по другому. Возможно там и не было ничего интересного, за что сознание бы зацепилось и оставило в памяти. Тут возможны варианты. Почему вы Костик хотите воскресить это у себя в памяти? Т.е. не проста так, хотите что-то вспомнить. Значит, всё-таки что-то да помните. Нет полной амнезии. Или встречается в жизни ситуация, которая нет, да напоминает о чём-то. Хотя бы есть ощущение, что нечто было.
Вероятно могли быть некие странные, не обязательно тяжёлые или травмирующие воспоминания, связаны с этим периодом и возле него. В результате слабое ещё сознание не зная как с этим справиться и что с этим делать, чтобы защитить себя от напрягов просто принудительно забывает, т. е. сливает в утиль то, что было. Эти воспоминания потом проявиться сами, без всяких внешних усилий. Когда ваше сознание уже будет обладать достаточной силой и для обработки информации.
Например, дитя не знает, как работает трактор, для неё эта картина может выглядеть весьма пугающё и устрашающё. Оно убежит и станет пугаться такого зрелища. И забудет о нём. Но по прошествии многих лет, уже взрослым, само вспомнит и посмеётся над своими страхами. Именно тогда когда будет знать что трактора бояться незачем. И будет иметь информацию, позволяющую разложить всё по полочкам. Но когда вы ещё дитя, вам бесполезно излагать основы двигателя внутреннего сгорания и принципы гусеничной тяги. Вы всё равно ничего не поймёте, а страх не уменьшится.
А сейчас, принудительным путем, каким предлагают саентологи, вы, скорее всего, просто (заместите одну информацию на другую) придумаете себе нечто, того что, скорее всего не было, но с чем в данный момент сможете справиться и что сможете легко объяснить. Т.е. это будет самообман. С подсознанием тягаться невозможно. Психика человека вырабатывалась тысячи, может миллионы лет. Её обойти не удастся. А у вас личный опыт сознательной жизни, считайте где-то с 5 лет по нынешний момент.
Статья:
http://www.awakening1.ru/forum/index.php?t=rview&goto=16417&th=535#msg_16417

Комментарии