Существуют 3 способа раставаний.


Всего существуют 3 основных способа. 
• Договор.
• Истерическое расставание.
• Игнор, кидалово. 
Первый и самый правильный. Это когда двое взрослых людей хотят обозначить границы своих отношения они сообщают друг другу о своих намерениях и видении ситуации. Встречаются, договариваются и расстаются. Всё нормально, всё замечательно, без истерик и претензий. Раз я тут упомянул истерики то это второй самый распространенный способ расставаний.  

Так называемый истерический. Им пользуются в своём большинстве женщины. Истерический способ не подразумевает нормального договора между субъектами отношений. Так же он не подразумевает нормального расторжения и расстановок точек над и. Его цель расстаться не прямо, а создать такие условия, чтобы второй партнёр сам отказался от продолжения отношений. Т.е. снять с себя ответственность за происходящее. На прямой разговор истерический субъект, как правило, не выходит. Ему сложны прямые отношения, он этого не выносит и боится. А вот создать невыносимые оскорбительные, условия, манипулировать партнёром, унижать его, а когда он возмутиться – тут инициатор истеричного разрыва быстро ставит ему это в вину – «ну вот видишь ты какой, как можно с таким продолжать отношения …» и т. д. 
В этом способе расставаний нет ничего хорошего, так как люди, в конце концов, расставшись, остаются с массой претензий и ненавистью к своим бывшим партнёрам.  

Игнором нозывается самый простой способ. Для тех, кто предпочитает "не напрягаться". Подразумевает полное исключение человека из жизни по всем каналам. Но при этом, не говоря ему не слова. Это может быть банальное незамечание. «Вчера целовались в подьезде а сегодня он со мной не здоровается и в мою сторону не смотрит…» 
Или более изысканные методы, - блокируется, телефон, почта, другие каналы связи, и если дело происходит в большом городе, а ваш «друг» не знает где вы живете, то есть вероятность что он вас никогда больше не найдёт. 
Или вам постоянно говорят что заняты и не можете освободится. Постоянно просят перезвонить… В надежде, что партнёру надоест вся это возня и он сам поймёт что-то и откажется от отношений. Часто игнор используется с манипулятивными истерическими способами. Например вам не звонят, а когда вы хотите узнать в чём причина такого долгого молчания, то вам ставят в вину выдуманные проступки. Игнор приемлем для подростковой среды. Так как так там не так сильны эмоциональные связи. Но люди в более старшем возрасте предпочитают личную встречу и чёткие слова. 
Игнор или «кидалово» примитивен по средствам, глубоко оскорбителен для тех кого «кинули». и применяется людьми с малым уровнем коммуникации.

Комментарии