В обычном мыле

В обычном мыле найдено смертельно опасное вещество


Ученым также стало известно, что есть вероятность связи между использованием дезодорантов и возникновением у женщин рака груди: большие дозы алюминия, из которого на 90% состоит действующее вещество большинства дезодорантов, были обнаружены в тканях онкологических больных, которые подверглись ампутации молочных желез.  

http://shortnews.rin.ru/news/text/148664/


Хе хе.. Прочитал и подумалось.
Давно уже об этом иногда пописываю и этот вопрос поднимала ещё наш преподавательница по физиологии. Доктор наук. О том, что активно увлечение косметикой ни к чему хорошему не приводит. В смысле положительных изменений минуем, и они всегда сиюминутны.
Далее наступает постепенное дряхление кожи из-за того огромного количества химических веществ, что в неё втирают. Обмануть в этом природу - ещё никогда никому не удавалось. Она всегда возьмёт своё. Как бы не тужился человек.
Если взять среднюю выборку из населения, поставить рядом мужчину лет 45 ведущего здоровый образ жизни. Т. е. не алкоголика и женщину, тоже ведущую здоровый образ жизни. И при этом смыть с них всю косметику. То мужчина, в большинстве случаев выглядит моложе. Так как средняя женщина к 45 годам пропустила через своё лицо, возможно, не одну тонну химических веществ. А что вы хотели?

Хороший пример актёры театра и кино, которые иногда через день вынуждены накладывать на лицо кучу вредного гримма. После таких процедур кожа лица сильно портится. И в результате большинство из них после 40 лет без гримма вообще не могут появиться на публике.
Укрепление волос - полный миф. Волосы выпадут, поседеют, поредеют. Это обусловлено генетически, как их не укрепляй. Т.е по другому, не порти.

Далее, - всякие там модные косметические улучшения в салонах красоты и разные рекламируемые методом гербалайфа препараты - полная чушь. Они в абсолютном большинстве ничего не дают, но в лучшем случае вызывают кратковременное улучшение, стимулирующее клиента на постоянное приобретение этого вида услуг.
В фармакологии сейчас тоже начинает твориться беспредел. В смысле поголовного применения малых доз наркотических и стимулирующих средств почти во всех препаратах. Пациент, приняв таблетку, чувствует изменение, вызванное малой дозой наркотика. Следовательно, он начинает более доверять препарату с наркотиком, нежели такому же, но без него.
Скоро все препараты дойдут до такого состояния, что без стимуляторов вообще ничего не продашь. В этом бизнесе вращаются огромные деньги. Естественно всё рецензии и все выводы о пользе и вреде того покупаются и хорошо продвигаются. Попробуй громко заяви какой неб организации и ли частному лицу о вреде некого популярного средства известной фирмы. Могут привлечь к суду, как уже неоднократно бывало. Типа "вы своими лживыми заявлениями подпортили нам распродажу. Мы понесли убытки пару лимонов евро. С вас возьмём компенсацию". Тягаться с юристами фармакологических компаний и их деньгами бесполезно.
Так что никто не рискует открыто, делать такие заявления.


Комментарии