Я не Знаю что мне делать?

Ответ на письмо.
Я не Знаю что мне делать? …Поэтому занимаюсь только с нормальными парами, которые состоят в нормальных длительных отношениях. У них всё по-другому. И всё более-менее честно. Там если они стремяться к чему-то то в этом есть и сила и знание, и понимание и некая ответственности.А вот. С эгоистичными персонажами. Тут очень сложно. Почти невозможно ничего сделать. Говоришь ей, придумываешь методику, всё очень правильно, хрупко... Потом какой-то случай, и домик, который еле-еле возвели невероятными усилиями, ломается одним движением руки или ноги. Типа - а вот я такая. Ну не получилось. Давайте заново.Так что я как мужчина, не как психолог, могу вам сказать такую вешь. Как в медицине есть безнадёжные больные, так и в психологии есть безнадёжные пациенты.
Безнадёжный больной в медицине - это тот который запустил свою болезнь до крайней стадии. И появился у врача (ИЛИ ЕГО ПРИВЕЗЛИ), когда уже было невмоготу. Т.е. он не мог дальше жить и работать. Например, рак в последней стадии или другое...
В психологии тоже есть такие же безнадёжные запущенные случаи. Но с поправкой на то, что в этих случаях, человек ещё может вполне неплохо, жить работать и вполне быть членом социума. Социум достачно гибкий в отличие от рака. Он многое попускает. И очень долго человеку удаётся избегать острых углов. Но не вечно. И в тот момент, когда он появляется на пороге у психолога, его проблема может быть уже практически некорректируемая.
Вы возмутитесь, скажете, нет. Всё поправимо. Да. Но если сам человек этого хочет. НО слово хочет подразумевает много разных нюансов. Например, хочет но не может, хочет но как-то по своему. Хочет, чтобы за его что-то сделали. Хочет чего-то, а чего не знает. Хочет, но при первом усилии, пасует. И так далее. Короче бывают и здесь безнадёжные пациенты.
Эгоизм в любом виде – безнадёжен.
Сделать с ним ничего нельзя. И психологи могут так же как любого безнадёжного пациента дипломатично уговаривать, скрывать от него правду, пытаться пудрить ему мозги. Давать надежду, может даже какие-то методики. Но это всё бесполезно. Поэтому никто не будет долго, иметь с ним дело. Постараются отделаться.

Комментарии